Все новости Костромы
10:31, 13 января 2017

Он объединяет всех журналистов страны.

28 декабря 1991 года был учрежден один из знаковых для всех СМИ праздников – День российской печати. Уже несколько  десятилетий сотрудники печатных изданий , радиостанций, телекомпаний отмечают его, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. А  теперь  к  ним  добавились  и сетевые сми,  интернет-порталы.

Днем для празднования было выбрано 13 января – именно в этот день 1703 года начала выходить первая российская печатная газета «Ведомости», учрежденная Петром Великим.

Стоит отметить, что в Костромской области всевозможных СМИ большое количество. 81 печатное СМИ, 12 телекомпаний, 24 радиостанции и 10 сетевых СМИ.

С полным  списком  можно ознакомиться  здесь.

Такое многообразие начиналось в Костроме в конце  19  века  всего с двух газет: «Губернские ведомости» и «Епархиальные ведомости».

В этот день мы желаем всем своим коллегам всегда находить тысячу и одну интересную идею для читателей, сохранять и увеличивать аудиторию, стремиться к новым целям и всегда достигать их.

Сегодня в Костроме  состоится  традиционный  Бал Прессы,  на  котором  лучшие  журналисты Костромы  получат свои  награды. Это  мероприятие  собирает как действующих  представителей  профессии,  сотрудников  пресс-служб  организаций  города  и области,  так и ветеранов  журналистики.

Бал  прессы   состоится сегодня   в  органном  зале  костромской  Филармонии в 16.00 . Ожидается,  что он  соберет  более  100  человек. 

Как  прошел  бал  прессы  в 2015  году   и кого  наградили  можно  прочитать  в  новости портала K1NEWS.RU

Последние новости рубрики

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...