Все новости Костромы
11:05, 26 марта 2013

Климат преподнесет костромичам массу сюрпризов.

Климат преподнесет костромичам массу сюрпризов.

Март бьет все рекорды по количеству снега и отсутствию потепления. Чего ждать от погоды, выяснили корреспонденты «Народной газеты» и узнали мнения специалиста костромского гидрометеоцентра Ольги Кузькиной и «народного синоптика», много лет занимающего прогнозированием погоды, пенсионера Всеволода Березина.

«Наши учёные считают, что мы, рано или поздно, можем лишиться переходных времён года, – рассказала Ольга КУЗЬКИНА. – И связано это с глобальным изменением климата, в масштабах всей планеты. В нашем поясе это может отразиться именно так: резкий переход с отрицательных температур на положительные».

По мнению Всеволода БЕРЕЗИНА, погода не раз удивит нас в апреле – будет много снега, а зелёная травка покажется только к концу месяца. «Будет очень много воды. Земля не сможет сразу впитать такое количество влаги, а потому ожидается много разливов. Летом будет ужасная погода. Много ветра и засухи».

Материал «Апрель уж близится – весны все нет!» можно прочитать и обсудить в рубрике «ПРЕССА».

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...