Все новости Костромы
16:18, 29 августа 2012

Пока системы видеофиксации есть только в 33 учебных заведениях.

Пока системы видеофиксации есть только в 33 учебных заведениях.

Безопасность школьников и студентов Костромской области первого сентября будут обеспечивать более 1500 сотрудников правоохранительных органов, не считая частных охранных структур, военнослужащих и общественных организаций – об этом сегодня заявили на пресс-конференции в УМВД по Костромской области, сообщает служба новостей «Русского радио-Кострома». Им предстоит контролировать ситуацию почти в 700 образовательных учреждениях региона. Проверку прошли все учебные заведения. Нарушений техники безопасности обнаружено более трехсот, самые распространенные — неработающие тревожные кнопки.

Также есть претензии и по оборудованию школ системами видеофиксации. Они есть только в 33 учебных заведениях, а реально камеры надо установить более чем в 300 учебных заведениях. «Видеокамеры помогут в случае каких-то конфликтных ситуаций оценить действия охраны и самих участников событий», — отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Вячеслав МАЛАФЕЕВ.

Идей, как обезопасить детей во время учебы, множество. Это и проверка знаний правил дорожного движения у водителей школьных автобусов, и использование школьных дневников для информирования родителей о том, что их дети не там перешли дорогу. Все они будут реализованы в течение учебного года.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...