Все новости Костромы
09:35, 22 августа 2014

А вузы должны учить востребованным специальностям.

А вузы должны учить востребованным специальностям.

В костромских школах должны разъяснять ученикам, как интересно и престижно работать инженером. Как сообщает пресс-служба губернатора, тема профессиональной ориентации стала одной из главных на областной конференции педагогов, которая прошла накануне.

Как считают в «красном доме», в области остро востребованы специалисты технического профиля, и школа должна создать базу для их качественного обучения. Для этого надо серьезно заниматься профессиональной ориентацией школьников на получение инженерно-технических специальностей.

Перестроить свою работу должны и учреждения профессионального образования. Они должны ориентироваться на сотрудничество с предприятиями региона, готовить кадры для конкретных экономических проектов. Здесь, кстати, есть определенные подвижки – учреждения среднего профобразования заключили около 700 договоров с работодателями.

Изменений потребовали и от вузов. Областные власти отметили, что помогли местным университетам избежать сокращения, и в ответ ждут, что те будут учить реально востребованным специальностям.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...