Все новости Костромы
12:35, 01 декабря 2021

1 декабря во всех костромских школах одиннадцатиклассники пишут сочинение, которое при успешном написании будет являться допуском к ЕГЭ. Письменное испытание пройдут 1400 школьников.

В этом учебном году пять тем для сочинения: «Человек путешествующий: дорога в жизни человека», «Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?», «Преступление и наказание — вечная тема», «Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня», «Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина».

Экзамен начался в 10:00, его продолжительность составит 3 часа 55 минут. Как и при сдаче ЕГЭ, во время написания сочинения школьникам запрещено пользоваться телефонами, справочными материалами, шпаргалками и другими средствами хранения и передачи информации.

Кроме того, для тех, кто плохо напишет сочинения определены даты для повторного прохождения испытания. Выполнить письменную работу одиннадцатиклассники смогут 2 февраля и 4 мая.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...