Все новости Костромы
17:10, 21 августа 2015

В Костроме хотят учить будущих космонавтов.

В Костроме хотят учить будущих космонавтов.

Костромские школьники смогут пообщаться с космонавтами с помощью современных телекоммуникационных средств. Как сообщает пресс-служба администрации города, компания «РИСКСТАТ» предложила организовать образовательный телевизионный сеанс связи с членами российского экипажа Международной космической станции.

Представители компании приехали на защиту проектов в лагерь «Миф», где проходила научно-техническая смена.

Компании «РИСКСАТ» – это инженерно-технологический центр, уже несколько лет реализующий проекты федерального космического агентства «Роскосмос. Она успешно внедряет современные образовательные программы на территории 35 регионов России. В этом году и в Костроме планируется приступить к реализации программы дополнительного космического образования.

Площадкой станет городской центр творческого развития «Академия.

Юные костромичи получат возможность участвовать в семинарах, обучающих и научно-исследовательских конференциях, каникулярных аэрокосмических лагерях, стажироваться на площадках московских образовательных центров и в дальнейшем связать свою профессию с космонавтикой.

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...