Все новости Костромы
16:45, 25 октября 2016

Завершился региональный этап конкурса «Лучший урок письма».

В Костромской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» от «Почты России». В творческом соревновании приняли участие более 100 учеников школ, студентов и педагогов, сообщает пресс-служба костромского отделения «Почты России».

Этот конкурс стал 14-м. Он позволяет педагогам разработать новые методики проведения урока, детям – сконцентрироваться на ценностях родного языка Каждый год ребята получают навыки  правильного написания письма — делового, официального, личного.

«Это не просто конкурс, соревнование — это  форма сотрудничества почты и школы, при которой учащиеся получают отличную возможность продемонстрировать умение грамотно излагать свои мысли и правила владения нормами литературного языка в его письменной форме», — рассказал директор УФПС Костромской области Алексей НАРУКАВНИКОВ.

В этом году в конкурсе было 13 номинаций, посвященных дружбе народов, семейным ценностям, русскому языку, кино и Родине.  В число лучших вошли письма учеников и преподавателей Корцовской школы Солигаличского района,  Челсменской школы Галичского района, школы №37 Костромы, школы №1 поселка Чистые Боры, школы №4 Нерехты, Павинской школы и студентов торгово-экономического колледжа.

«Детскому доктору мира» — Леониду Михайловичу Рошалю. «Здравствуйте, уважаемый Леонид Михайлович! В жизни у каждого человека обязательно должен быть образ того человека, который может стать «эталоном совести». Мой эталон – это Вы! Впервые я услышал Ваше имя во время урока обществознания, в 6 классе. Тема урока была «Гуманизм», — написал ученик 8 класса школы №37 Костромы Илья ЛОБОВ.

А вот Полина Молодкина из школы №1 Чистых Боров  верит в чудеса и пишет об этом:

«Знаешь, Полинка, я рассказала тебе об этом случае из моей жизни не случайно! Просто я на своем жизненном опыте убедилась, что чудеса случаются. И даже скромная девушка из маленького городка может добиться многого, если будет идти к своей цели, не струсит, не остановится на полпути! Я верю, что у тебя всё получится!… », — написала она в своей работе.


«Мое знакомство с Почтой началось еще тогда, когда люди писали настоящие письма, а в каждой семье было принято выписывать газеты и журналы. Позже, став взрослой, я отправляла и получала посылки, письма, бандероли… Но мне до недавнего времени и в голову не приходило, что с этой организацией можно сотрудничать.  А зря. Ведь такое сотрудничество дает хорошие результаты. На протяжении уже многих лет Почта России проводит интереснейший конкурс «Лучший урок письма», в котором могут принять участие, как дети, так и взрослые» — написала в своем письме учитель русского языка и литературы Ирина МОЛОДКИНА.

По результатам конкурса победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2016» в номинациях признаны:

«Учитель, что в имен твоем…»

I место —  Карина Казамурова, 7 класс, Галичский район, Илья Лобов, 14 лет, школа №37. Кострома 

II место —  Анастасия Тюткина, торгово-экономический колледж

«Мое любимое кино»

I место — Александр Овчинников, торгово-экономический колледж

«Рецепты счастливой семьи»

I место — Алена Хлебалова, школа №4 Нерехты

II место — Варвара Ивкова, Павинская СОШ

III место — Учащиеся 8 класса Полина Абдулаева, Сергей Клеванцов, Семен Богомолов, Алексей Сабитов Сергей Сабитов, Елена Хиль, школа №1, Чистые Боры

«Горячее сердце: поколение неравнодушных»

I место — Методическая разработка Молодкиной Ирины, учителя русского языка и литературы  школы  № 1, Чистые Боры

«Есть такая профессия – Родину защищать»

I место — Анастасия Смирнова, торгово-экономический колледж

«Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи»

I место — Полина Молодкина, школа №1, Чистые Боры

«Тигр – властитель Уссурийского края»

Приз зрительских симпатий – Валерия Данилова, школа №1, Чистые Боры.

Конкурс проходил при поддержке информационного портала K1NEWS.RU.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...