Все новости Костромы
08:20, 31 июля 2018

Их ждет насыщенная военно-патриотическая программа.

Уже во второй раз за это лето костромские школьники участвуют в военно-исторической смене лагеря «Бородино-2018». Организатором такого лагеря стало российское военно-историческое общество, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Школьников принимает музей-заповедник «Бородинская панорама» под Можайском. Именно здесь в 1812 году прошла значимая для всего российского народа Бородинская битва. Каждое лето сюда приезжают тысячи ребят со всех городов страны. Они знакомятся с ходом исторических событий 1812 года, узнают биографии прославленных героев тех лет, встречаются с героями России. Помимо исторических знаний большое внимание отводится военно-спортивной подготовке.

 

Ребята участвуют в реконструкции исторических событий. Например, в это воскресенье, они смогли стать зрителями турнира «Живые шахматы». Вместо привычных фигур в нем участвовали живые люди. Турнир несомненно завершается победой Российской армии. 

В программе смены предусмотрены экскурсии по значимым местам Бородинского сражения: посещение Шевардинского редута, батареи Раевского. Поклонятся ребята и могилам павших русских солдат и офицеров.

Закончится военно-историческая смена 8 августа. В следующем году в летний период лагерь «Бородино» вновь распахнет двери для заинтересованных в истории своей страны школьников.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...