Все новости Костромы
08:15, 27 марта 2020

Всё благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда».

В Костроме молодым семьям вручают свидетельства на приобретение жилого помещения или строительство дома – сообщает K1NEWS.RU. Выплаты идут в рамках госпрограммы.

Сегодня свидетельство на улучшение жилищных условий получила семья Капраловых. С этим значимым событием Александра, Ирину и их дочь Софию поздравил глава администрации города Костромы Алексей Смирнов. Он пожелал успешной реализации намеченных планов и семейного благополучия.

В ближайшее время свидетельства будут вручены и другим семьям. Выдача документов в администрации города будет организована в индивидуальном порядке, с учётом текущей эпидемиологической ситуации и соблюдением необходимых мер профилактики.

Всего в этом году за счёт средств государственной поддержки социальные выплаты получат 35 молодых семей Костромы, 13 из них – многодетные. Общий объём бюджетных средств, предусмотренных на реализацию мероприятия программы в этом году, составляет более 28 миллионов рублей.

За последние пять лет на территории города Костромы 251 молодая семья улучшила свои жилищные условия. На эти цели было направлено более 166 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...