Все новости Костромы
10:10, 09 июля 2015

В районном ЗАГСе отпраздновали день семьи, любви и верности.

В районном ЗАГСе отпраздновали день семьи, любви и верности.

Вчера в районном ЗАГСе поздравили две пары с 50-летием совместной жизни, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Семья Белых поженилась в 1960 году, а семья Кругловых – в 1965-м.

Но сначала прошла церемония бракосочетания между Оксаной и Павлом Лущиковыми.

Все гости собираются в зале. В дверях появляется Оксана – на глазах девушки слезы счастья. За руку ее держит жених, он с нежностью смотрит на свою любимую.

Начинается официальная церемония. Оксана и Павел не могут сдержать волнения. Девушка все время поправляет подол своего бирюзового платья. Но вот сказаны торжественные «Да» и наступило время поздравлений.

Первым молодоженов поздравляет первый заместитель председателя Костромской областной думы, член фракция «Единая Россия» Алексей Ситников. Он пожелал молодым семейного счастья, понимания, умения находить компромисс во всех вопросах.

«Брак – это одно из важнейших событий в жизни человека. К этому надо относиться ответственно. Мне кажется, семья становится по-настоящему счатсливой, когда в ней появляется ребенок. Депутаты областной думы от партии «Единая Россия» за последние годы приняли немало законов о помощи семьям с детьми. Однако немало проблем нам еще предстоит решить. Например, обеспечить необходимое число мест в детских садах», — поделился Алексей СИТНИКОВ.

Своим опытом с молодой семьей поделились Зоя и Василий Белые. Они прожили вместе 55 лет.


«Любовь проходит со временем, но остается уважение, оно обязательно должно быть в семейной жизни. Конечно, очень важно доверие, к сожалению, оно сейчас плохо развито у молодых людей. Еще не должно быть никакой ревности. Мы сразу договорились, что не будем ревновать друг друга. И мы всю жизнь соблюдаем этот договор», — рассказала Зоя Константиновна.

Дальше слово предоставили Галине и Вячеславу Кругловым, которые живут вместе уже 50 лет.

Галина Георгиевна делится секретом семейного благополучия: «На самом деле никаких секретов нет! Я хочу пожелать, чтобы вы любили друг друга, так как хотите, чтобы любили вас. Не переделывайте друг друга, потому что ни у кого не получалось это сделать безболезненно. И смотрите в одном направлении. Так вы сможете многого добиться».

После бракосочетания счастливые Оксана и Павел вместе с родными отправились праздновать главный день своей жизни дальше. А семьи юбиляров по традиции оставили свою подпись в учетном журнале ЗАГСа. Именно здесь костромичи, которые живут вместе более 50 лет, ставят свои автографы.

После этого Алексей Ситников вручил главам семей Василию Белый и Василию Круглову благодарственные письма и подарил по большой корзине свежих фруктов и овощей.

И напоследок всем родственникам предлагают поднять бокал шампанского за здоровье юбиляров. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...