Все новости Костромы
12:07, 29 июня 2012

Браконьеры продают рыбу во многих районах Костромы.

Браконьеры продают рыбу во многих районах Костромы.

Вопрос браконьерства стал центральным на заседании общественного экологического совета, которое состоялось накануне. Рыбалка во время нереста запрещена, но мини-рынки города переполнены свежим уловом, сообщают в департаменте природных ресурсов. К примеру, в микрорайоне Давыдовском рыбой торгуют прямо «с ящиков», и у жителей окрестных домов она пользуется популярностью. В среднем рыба стоит от 50 до 300 рублей. Добывают ее, как правило, с помощью сетей. Только во время расчистки Галичского озера, которое является популярным местом для рыбалки, было найдено 37 браконьерских сетей.

В результате, члены Общественного совета пришли к выводу, что одними рейдами и проверками невозможно решить проблему браконьерства. Как считают чиновники, чтобы остановить незаконных рыболовов, необходимы соответствующие поправки в законодательство.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...