Все новости Костромы
17:33, 23 октября 2012

23 октября в России отмечают День рекламы.

23 октября в России отмечают День рекламы.

Служба исследований компании HeadHunter опросила рекламщиков Костромской области и выяснила, что каждый третий уверен, что его работа – это призвание и смысл жизни, нечто предопределенное изначально. 60 процентов специалистов отмечают, что данная профессия им нравится, хотя они вполне представляют себя и в других сферах деятельности, сообщает HeadHunter. 66 процентов специалистов по рекламе считают свою работу социально значимой и полезной, при этом каждый четвертый придерживается противоположного мнения.

Костромские рекламщики считают, что реклама информирует о новых товарах и услугах, специальных акциях и мероприятиях, что способствует свободе выбора. При этом они также высказывают мнение, что реклама – это управление сознанием потребителя с целью навязывания ему продукта, «псевдоотрасль» или «индустрия обмана».

Несмотря на все это, большинство опрошенных рекламщиков все-таки не хотят, чтобы дети продолжили их дело. Средняя зарплата специалиста по рекламе в Костроме составляет 16250 рублей и сильно зависит от опыта работы. Наибольшим спросом в вакансиях пользуются рекламщики с опытом от 1 года до 3 лет.

Последние новости рубрики

09:47, 25 апреля 2024

Уже несколько лет подряд ООО «НОВАТЭК-Кострома» при поддержке департамента образования Костромской области и ОГБУК «Центр русского художественного искусства» проводит областной…

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

09:05, 25 апреля 2024

Поддельных монет пока не обнаружено. Половина «липовых» купюр – пятитысячные. Кроме того, из обращения изъяли две двухтысячные, три тысячерублевые и…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...