Все новости Костромы
16:35, 14 февраля 2013

Слово «любовь» в вакансиях упоминается все чаще.

Слово «любовь» в вакансиях упоминается все чаще.

За последние четыре года количество вакансий с упоминанием любви в пожеланиях к кандидату выросло более чем в 7 раз, сообщает HeadHunter. Это показало исследование 3 947 398 вакансий, размещенных на hh.ru с 2009 года.

«Любовь к работе», «любовь к людям», «любовь к продукту», «любовь к профессии» – такие требования к кандидатам пользуются все большей популярностью. Интересно, что чаще всего вакансии «с любовью» встречаются в сфере «Спортивные клубы/Салоны красоты» (4,1 процента), а реже всего – в банковской и финансовой областях (по 0,3 процента).

По результатам опроса – работников спрашивали, помогала ли им любовь в карьере – выяснилось, что костромичи склонны отвечать работодателю взаимностью: любовь присутствует в карьере половины опрошенных!

Каждому пятому строить карьеру помогала любовь к собственной работе, а 16 процентам помогла любовь к семье или второй половинке. Любовь к труду помогла в карьере 13 процентам опрошенных работников. Любовь к деньгам оказалась полезна в карьере каждому десятому, а 4 процентам даже помогла любовь к людям в целом.

Последние новости рубрики

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...