Все новости Костромы
15:00, 15 июля 2022

Костромские пункты проката лодок проверили на безопасность

В Костроме провели профилактические осмотры пунктов проката плавательных средств. Безопасность оценивал начальник центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области Игорь Иванов и представитель Департамента региональной безопасности Костромской области Роман Карев.

Всего в области зарегистрировано три объекта по аренде плавательных средств: два в городе Костроме – Речной проспект и пруды в парке «Берендеевка», один в поселке Прибрежный на берегу Костромского разлива горьковского водохранилища. С открытия купального сезона услугами аренды воспользовались почти полтысячи человек. Происшествий не зафиксировано.

Сотрудники проверили, как работники ведут журнал инструктажей по мерам безопасности, ознакомления с плавательным средством и правилами поведения на воде с арендаторами. На точках проката имелось нужное количество спасательных жилетов. Состояние лодок соответствует требованиям безопасности, причалы оборудованы, обеспечивают безопасную посадку и высадку пассажиров.

Также арендодатель должен следить за тем, чтобы любители отдыха на воде не управляли маломерным судном в состоянии опьянения. Недопустимо перевозить на судне детей дошкольного возраста без сопровождения взрослых, — добавил Игорь Иванов.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...