Все новости Костромы
10:25, 12 сентября 2013

Чтобы заставить костромича погасить долг, они придумали оригинальный способ.

Чтобы заставить костромича погасить долг, они придумали оригинальный способ.

Костромские приставы арестовали урожай моркови на корню, сообщает УФССП по Костромской области. Мера эта была вынужденная, поскольку с другим имуществом у должника были проблемы.

Как выяснилось, житель одного из сел Костромского района задолжал своему соседу и банку 680 тысяч рублей. Судебные исполнители уже наложили арест на строительные материалы должника.

Однако этого оказалось недостаточно. Тогда они обратили взор на другое имущество, тем более, что мужчина занимается производством и реализацией сельскохозяйственной продукции. Но по закону изъять технику и скот, которые необходимы для профессиональной деятельности, нельзя. Тогда приставы выставили на продажу урожай моркови, которую вырастил мужчина. Свежий овощ оценили в 30 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...