Все новости Костромы
15:33, 01 февраля 2022

Костромские предпринимательницы встретились с сооснователем компании FABERLIC

В Костроме  уже  5 лет существует сообщество «Женское предпринимательство», обьединяющее около 200 женщин, организовавших  собственный  бизнес.  В него входят представительницы малого и среднего бизнеса из самых разных  сфер:  торговля, образование,  отдых и туризм, общепита и даже производства.

Костромские предпринимательницы встретились с сооснователем компании FABERLIC

На регулярной основе  девушки встречаются, чтобы  получить новые и полезные знания для развития  собственных  организаций.

К числу наиболее значимых  встреч относятся  «разговоры о бизнесе» с Евгением Смирновым, владельцем компании Plazma и «Мир упаковки», Вадимом Брюхановым, основателем концерна «Медведь», Сергеем Александровым, создателем компании «Котлетарь», Алексеем Метельковым, владельцем сети ресторанов и холдинга AMG ,Татьяной Копниной, учредителем компании ORBI

Все они являются жителями Костромы и открывали свой  бизнес  в  нашем городе.

Руководитель сообщества «Женское предпринимательство. Кострома»  Татьяна Жукова давно планировала выйти за пределы  провинциальной Костромы  и организовать встречу с «акулой  бизнеса» мирового масштаба.

Такой  шанс удалось реализовать в январе 2022 года.

«Нам важно выбираться из своего костромского мира и я хотела показать участницам «ЖП» людей и бизнесы с совсем другими горизонтами . Где мечтают не о дополнительных 100 тысячах прибыли, а о том, чтобы покорить мир, о том, чтобы совершить невозможное.
Важно понять, как люди, построившие международный бизнес, принимают решения и какие шаги приводят их к успеху .Важно учиться у лучших.
Такие примеры вдохновляют и дают крылья мечтать о большем. Потому я счастлива, что нам удалось посетить компанию Фаберлик, которая в своё время совершила невозможное — не только покорила страну, где косметика отечественного производства имела плохую репутацию, но и вышла на международный рынок, но удалось и  встретиться с одним из ее основателей Александром Даванковым»,- рассказывает Татьяна Жукова.

В конце января костромички посетили фабрику «Фаберлик», где посмотрели на производственные процессы по изготовлению  декоративной  косметики, а затем встретились с одним из основателей компании Александром Даванковым.

Костромские предпринимательницы встретились с сооснователем компании FABERLIC

Бренд «Фаберлик» существует в России с 1997 года.  С самого начала  у  создания  компании стояли два друга-единомышленника  Алексей Нечаев  и Александр Даванков.  За эти годы  они развили бренд «Фаберлик»  до уровня  мировой  известности. В России компания входит в число 500 самых  крупных  брендов. В 2020 году  выручка  компании выросла до 22,52 млрд рублей.

Костромские  предпринимательницы живо  интересовались  историей  бренда Фаберлик, задав Александру Даванкову  ряд вопросов.

Костромские предпринимательницы встретились с сооснователем компании FABERLIC

Самыми ценными стали советы, который дал сооснователь Фаберлик  молодым предпринимательницам :

— Придумайте гениальную идею- опишите ее – упакуйте – запустите производство -наладьте продажи – получите прибыль.

— В начале становления  бизнеса  пробуйте разные  формы, не стесняйтесь обжигаться. Из 5-10 запущенных вами форм бизнеса одна обязательно выстрелит.

— Затем сосредоточьтесь на одном виде бизнеса, допилите его и вкладывайтесь в его развитие. 20% усилий дают 80 % результата.

— Затем расширяйтесь. И вновь запускайте  новую форму. Не останавливайтесь на достигнутом.

— Руководитель предприятия  должен креативно мыслить, генерировать идеями.

— Создавайте фокус-группы  на проверку брендинга товара, упаковки, качества продукции. Ваше мнение может кардинально отличаться от мнения большинства.

-От названия  и упаковки товара зависит больше половины успеха в продажах.

— В процессе реализации бизнеса не ссорьтесь с агрессивными меньшинствами. Дружите с журналистами, не  обижайте ЛГБТ-сообщества  и будьте аккуратны с защитниками животных.

— Управленец хорош тогда когда он в мельчайших деталях разбирается в  предмете. И это не обязательно  владелец бизнеса.

-В профессии надо пройти 10000 шагов, чтобы стать профессионалом

— Чудо компании «Фаберлик» заключалось в том, что не только руководство компании, но и каждый сотрудник, каждый  распространитель продукции, думал о том, как сделать так,чтобы товар продавался лучше. В этом и есть основы  системы сетевого маркетинга.

Если вы желаете  вступить в сообщество «Женское предпринимательство.Кострома»- пишите Татьяне Жуковой на почту [email protected] или звоните  89206428242

Последние новости рубрики

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...