Все новости Костромы
18:35, 31 августа 2022

Костромские правоохранители проверили кнопки безопасности в школах

В Костроме правоохранители готовы к обеспечению правопорядка и безопасности в День знаний. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области и Росгвардии.

В День знаний на линейках обеспечивать безопасность школьников, их родителей и учителей будут свыше 450 сотрудников полиции, члены добровольных народных дружин, представители ЧОП. Госавтоинспекторы обследовали подъезды и подходы ко всем школам региона. В некоторых муниципальных районах руководителям школ необходимо обновить разметку, установить дорожные знаки и ограждения, поставить освещение на пешеходных переходах.

Сотрудники Росгвардии рассказали руководителям образовательных учреждений как правильно и без паники обеспечивать безопасность детей в экстренных ситуациях.  С помощью технических средств специалисты инженерно-технического отделения ОМОН проверили безопасность школ, кинологи с минно-розыскными собаками осмотрели помещения и прилегающие территории.

Все частные охранные предприятия, которые обеспечивают физическую охрану образовательных учреждений, проверены на соответствие действующему законодательству, в частности — на наличие действующих лицензий, позволяющих заключать договора данной категории, — рассказал начальник отдела Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Костромской области подполковник полиции Василий Гуделев.

Кроме того, на практике проверили исправность кнопок тревожного вызова. На объект приезжали дежурные экипажи.

На сегодняшний день в Костромской области к пультам централизованного наблюдения вневедомственной охраны подключено 532 объекта образования, что составляет более 80% от общего числа. Стоит отметить, что в этом учебном году количество охраняемых Росгвардией объектов образования увеличилось на 11, — отметил заместитель командира роты ОВО Росгвардии по городу Костроме капитан полиции Иван Чигарев.

Последние новости рубрики

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...