Все новости Костромы
14:00, 29 января 2022

Костромские пожарные подарили детям безопасную горку

Костромские пожарные соорудили в парке «Берендеевка» безопасную горку для юных любителей зимних развлечений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России региона.

Инициатива появилась из-за того, что место отдыха пользуется большим спросом у семей с детьми. Особенно в зимнее время, когда есть возможность покататься на санках и ватрушках. Только вот ребята делают это, не задумываясь о последствиях — прямо с берегов на ледяную гладь прудов. Их поверхность может треснуть в любой момент, тем более, что рядом с местом катания есть несколько больших полыней, которые не замерзают даже в сильные морозы.

Поэтому команда второй пожарно-спасательной части, вооружившись лопатами, сформировала снежную насыпь, а затем укрепила ее, полив водой из автоцистерны.

Костромские пожарные подарили детям безопасную горку

По словам заместителя начальника главного управления МЧС России по Костромской области Алексея Грекова, теперь дети смогут отдыхать без вероятности получить травму.

Последние новости рубрики

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...