В области меняют категории земель.

В области меняют категории земель.

В регионе решили более эффективно использовать пустующие земли. Как сообщает пресс-служба губернатора, сегодня приняты изменения категории земель для новых проектов.

Так, в деревне Горка (Солигаличский район) местный предприниматель планирует создать деревообрабатывающее предприятие в здании бывшего склада травяной муки, которое сейчас используется как цех по переработке древесины. Поступления в бюджет от аренды увеличатся на 4,4 тысячи рублей.

В поселке Усадьба Ратьково (Солигаличский район) появится площадка для складирования лесопродукции и административное здание. Поступления в бюджет от аренды увеличатся более чем на 8,7 тысячи рублей.

В поселке Густомесово (Красносельский район) на сельскохозяйственном участке, площадью 20 гектаров, планируется устроить зону отдыха. Размер арендной платы после смены категории земли возрастет более чем на 1,5 миллиона рублей.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...