Все новости Костромы
08:30, 18 ноября 2013

Вступили в силу изменения в «антитабачный» закон.

Вступили в силу изменения в "антитабачный" закон.

Полицейские напугали костромских курильщиков. Как сообщает УМВД России по Костромской области, с 15 ноября в "антитабачном" законе появился отдельный штраф за курение на детских площадках — от 2 до 3 тысяч рублей. За курение в помещениях и общественных местах с граждан будет взиматься штраф от 500 до 1,5 тысяч рублей.

В первый же день работы закона костромские полицейские вышли в специальный рейд на улицы города. Они проверили, как костромичи соблюдают новые правила.

В результате, всего за несколько часов работы было выявлено более ста нарушителей. При этом, многие из них знают о штрафах, но отказываться от пагубной привычки не намерены.

Полицейские провели с курильщиками профилактическую беседу и ограничились строгим предупреждением. Правда, это — только в первый раз. Теперь каждого нарушителя будут штрафовать.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...