Все новости Костромы
15:45, 12 марта 2014

Костромичи не соблюдают правила хранения оружия.

Костромичи не соблюдают правила хранения оружия.

За три недели оперативники проверили почти 3 тысячи владельцев оружия и более 10 юридических лиц, занимающихся частной детективной и охранной деятельностью, сообщает УМВД России по Костромской области. В Костроме подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Оружие».

Как сообщает ведомство, «к административной ответственности за грубое нарушение правил хранение и оборота оружия привлечено более 200 костромичей».

«Оружие должно храниться в сейфе. Кроме того, обязательным условием для хранения является наличие необходимых разрешительных документов», — сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в УМВД России по Костромской области.

В итоге, по 6 фактам незаконного хранения оружия в Шарьинском, Нейском, Чухломском и Вохомском районах были возбуждены уголовные дела.

Всего из оборота изъято более 150 стволов охотничьего оружия, а также патронов и боеприпасов к нему. Кстати, почти 60 единиц оружия было сдано жителями области добровольно на возмездной основе.

Последние новости рубрики

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

09:05, 23 апреля 2024

В надзорном ведомстве планируют 24 апреля посетить сразу два района области. Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов…

08:00, 23 апреля 2024

Жертвой хулиганов стала зайчиха с дочерью. Какой-то хулиган пытался сломать зонтик, который ушастая дама держит в лапах. Отобрать аксессуар у…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...