Все новости Костромы
15:45, 15 апреля 2014

Уже в трех районах почтовые отделения – на грани закрытия.

Уже в трех районах почтовые отделения – на грани закрытия.

В Судиславском и Островском районах закрываются почтовые отделения, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом шла речь накануне на оперативном совещании в администрации области.

Проблема проста: почтальоны отказываются выполнять тяжелую работу за копейки.

«Уходят работники потому, что заработная плата на почте составляет всего 2,5 тысячи рублей. А ведь почтальонам приходится ходить и по деревням, — заявила депутат областной думы Татьяна ТЕЛЕЖКИНА.

Пенсию пожилым людям могут доставить на дом, а вот чтобы заплатить за коммунальные услуги, приходится ездить в райцентр. Главам населенных пунктов, где вопрос стоит остро, рекомендовали проработать пути решения проблемы.

Напомним, красноселы тоже могут лишиться своего единственного почтового отделения. Еще в прошлом году в поселке очень остро встал вопрос о размере заработной платы рядовых работников почты, а потом практически одновременно уволились начальник, его заместитель и кассир-оператор. Найти новых работников на такую зарплату пока не получается.

Правда, начальник костромского почтамта Николай Зотов заверил: почтовое отделение в Красном не закроют. Пока сюда будут возить работников из Костромы, чтобы сохранить режим работы хотя бы в укороченном графике. 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...