В Костроме есть и джентльмены, которые занимаются вышивкой.
В Костроме не одна багетная мастерская, где оформляют картины в рамы, тем не менее, всем им хватает работы. Неужели у нас масса художников, которым требуются рамы для шедевров? В ответ в багетной мастерской улыбаются: «костромские пенсионерки «сидят на игле».
Оказывается, значительную долю заказчиков составляют не художники, а бабушки, увлекающиеся вышивкой. Более того, в багетной мастерской рассказали, что вышивкой сейчас увлекаются и мужчины. Популярной стала и так называемая алмазная вышивка, когда разноцветные стразы наклеиваются на клейкую основу, образуя яркие картины, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.
В одной багетной мастерской рассказывают историю, что здесь появились солидные заказчики из Плеса. Когда хозяйка, чтобы понять, в каком стиле и насколько внушительную раму подобрать, спросила их, что это за картина, они скромно сказали: «Подлинник».











