Все новости Костромы
15:00, 19 октября 2012

Из-за неисправных печей в регионе происходят десятки пожаров.

Из-за неисправных печей в регионе происходят десятки пожаров.

Спасатели ежедневно проводят профилактические рейды печного отопления в частных домах, сообщает пресс-служба МЧС по Костромской области. «Основными нарушениями при эксплуатации печного отопления являются отсутствие предтопочного листа, незамазанные трещины на печи или непобеленные дымоходы», — комментирует сотрудник МЧС по Костромской области Наталья БЕЛОУСОВА. Часто, по ее словам, не прочищают саму печь.

18 октября рейд проходил в деревнях Емельянка и Зарубино Костромского района. Здесь в большинстве домов жители пользуются печью не только в целях отопления, но и для приготовления еды. На этот раз сотрудники МЧС не составляли протоколы, а ограничились предупреждением, но, если замечания не будут устранены, при повторной проверке нерадивых хозяев ждет штраф.

Напомним, в этом году произошло 554 пожара, из них по причине неисправности печей — 83 случая. Всего в пожарах погибло 40 человек, получил травмы 51 человек.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...