Все новости Костромы
15:40, 27 февраля 2020

Вторсырье отдали на переработку.

В Костромской области осужденные присоединились к акции «Добрый пластик» – сообщает региональное управление ФСИН России. Люди, которые приговорены к условному наказанию и исправительным работам, но находятся на свободе, две недели занимались полезной деятельностью — собирали пластик на улице.

Особенно порадовало, что и трудные подростки, с которыми мы работаем, включились в работу по сбору пластика. Таким образом, каждый внес свою лепту в большое и доброе дело, не говоря уже о воспитании экологической культуры,говорит начальник отделения психологического обеспечения УИИ Елена Гурнова.

Всего осужденные смогли собрать около 40 килограммов вторсырья. Все деньги, собранные от его переработки, пойдут на лечение подопечных благотворительного фонда «География добра».

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...