Все новости Костромы
12:40, 13 февраля 2014

Недавно 283 заключенных получили свои дипломы об образовании.

Недавно 283 заключенных получили свои дипломы об образовании.

За последние две недели 283 осужденных костромских колоний получили дипломы — в профессиональных училищах, подведомственных УФСИН России по Костромской области, прошли выпускные экзамены, сообщает УФСИН России по Костромской области. Они получили дипломы по специальностям: штукатур, маляр, оператор швейного оборудования, электросварщик, машинист, повар и электромонтер.

Обучение обычно организуется по самым востребованным на рынке труда рабочим профессиям. Оно длится от трех месяцев до года в зависимости от учебной программы, включает в себя теоретическую и практическую подготовку.

Деятельность ведомственных профучилищ направлена на то, чтобы каждый, кто освобождается из мест лишения свободы, имел как минимум одну рабочую профессию. Как показывает практика, профессиональное образование способствует успешной адаптации бывших осужденных на свободе.

Всего за 2012-2013 учебный год в костромских колониях было обучено 1482 человек, и лишь шесть осужденных освободились без образования.

Сейчас в учреждениях производится набор новых групп, планируется обучить еще 280 человек.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...