Все новости Костромы
12:40, 13 февраля 2014

Недавно 283 заключенных получили свои дипломы об образовании.

Недавно 283 заключенных получили свои дипломы об образовании.

За последние две недели 283 осужденных костромских колоний получили дипломы — в профессиональных училищах, подведомственных УФСИН России по Костромской области, прошли выпускные экзамены, сообщает УФСИН России по Костромской области. Они получили дипломы по специальностям: штукатур, маляр, оператор швейного оборудования, электросварщик, машинист, повар и электромонтер.

Обучение обычно организуется по самым востребованным на рынке труда рабочим профессиям. Оно длится от трех месяцев до года в зависимости от учебной программы, включает в себя теоретическую и практическую подготовку.

Деятельность ведомственных профучилищ направлена на то, чтобы каждый, кто освобождается из мест лишения свободы, имел как минимум одну рабочую профессию. Как показывает практика, профессиональное образование способствует успешной адаптации бывших осужденных на свободе.

Всего за 2012-2013 учебный год в костромских колониях было обучено 1482 человек, и лишь шесть осужденных освободились без образования.

Сейчас в учреждениях производится набор новых групп, планируется обучить еще 280 человек.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...