Все новости Костромы
17:30, 30 ноября 2020

Эксперты регионального отделения ОНФ считают, что дети-инвалиды, обучающиеся на дому, имеют право на компенсацию за бесплатное школьное питание в виде сухих пайков или в денежном эквиваленте – сообщает пресс-служба костромского отделения ОНФ. 

Также они просят специалистов разработать типовое меню для детей, имеющих потребность в специальном питании в связи с заболеваниями.

В настоящее время 665 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья находятся на индивидуальном обучении, 36 детей – на семейной форме образования. Представители школ разъяснили родителям, что независимо от формы обучения их дети могут приходить в школьную столовую, чтобы завтракать или обедать. Этим правом воспользовались 498 семей, 167 родителей отказались в связи с особенностями заболевания детей и невозможностью посещать школу. Из них только 68 детей получают меры социальной поддержки на питание из муниципалитетов. Таким образом, часть учащихся 1-4 классов в Костромской области не питаются в школе и не получают каких-либо мер соцподдержки», — прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Костромской области Елена Лушина.

Костромской департамент образования и науки проработает  вопрос  предоставления продуктовых наборов учащимся 1-4 классов, не посещающим школу по состоянию здоровья.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...