Все новости Костромы
12:32, 01 августа 2022

Костромские новобранцы приняли присягу на Поклонной горе

30 июля порядка 250 новобранцев 154-го отдельного Преображенского комендантского полка приняли военную присягу в Музее Победы на Поклонной горе. Среди них — жители Костромской области. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Церемония состоялась в Зале Славы. Здесь на мраморных пилонах высечены имена почти 12 тысяч Героев Советского Союза и Российской Федерации, получивших эти звания за подвиги в годы Великой Отечественной войны. Призывники приносят клятву верности в этом месте уже более 20 лет.

Костромские новобранцы приняли присягу на Поклонной горе

Помимо новобранцев, в мероприятии приняли участие представители командования, ветеранских и общественных организаций, а также родные молодых людей. Завершилось торжество показательным выступлением роты почетного караула и образцового военного оркестра.

Костромские новобранцы приняли присягу на Поклонной горе

Попасть в Преображенский полк считается огромной удачей. Однако требования к кандидатам довольно жесткие – высокий рост, хорошая физическая подготовка, благополучная семья, также призывники не должны иметь проблем с законом или обладать вредными привычками.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...