Все новости Костромы
16:00, 10 октября 2021

В Костромской области продолжает действовать программа поддержки граждан в сложной финансовой ситуации. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

На данный момент уже заключено порядка 508 социальных контрактов, на рассмотрении еще 50. Лидеры по числу обратившихся за помощью – Вохомский, Поназыревский, Кадыйский, Судиславский районы, Кострома и Волгореченск.

Для желающих доступно несколько направлений поддержки.

Заключившие социальный контракт по поиску работы, в течение 4 месяцев получают выплаты порядка 12 тысяч рублей, а также могут пройти бесплатное обучение. Начинающие индивидуальные предприниматели могут получить выплату в размере до 250 тысяч рублей. До 100 тысяч выделяют на ведение личного подсобного хозяйства.

Помимо этого, заявления могут подать малоимущие и многодетные семьи. В случае возникновения временных трудностей — нет средства на оплату лечения, покупку средств и детских вещей — выплаты составят около 70 тысяч рублей.

Всего в 2021 году на финансирование социальных контрактов в область из федерального бюджета привлекли более 116 миллионов рублей. Еще 5 миллионов – средства региона.

Последние новости рубрики

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...