Все новости Костромы
13:45, 22 ноября 2022

Костромские мастерицы шьют вещи для военнослужащих СВО

Костромская область присоединилась к Всероссийскому движению «Шьём для наших». 17 костромских мастериц своими руками изготовили вещи для военнослужащих, которые защищают интересны Родины в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом сообщили в группе «Объясняем. Костромская область».

В областном центре открылся специальный цех, в котором трудятся костромички. Мастерицам уже удалось собрать первую партию посылок, в которые вошли 300 снудов и 70 «пятиточечников».

Для справки: снуды военнослужащие смогут использовать, как шапку, маску, балаклаву или подшлемник. «Пятиточечники» — это специальные накладки – трансформеры. Они необходимы бойцам, чтобы не замерзнуть, сидя или лежа на земле. Подобные «сидушки» в магазинах стоят от двух тысяч рублей.

Кроме того, в гуманитарный груз вошли весточки с родины – письма и детские рисунки. Посылки волонтёры уже передали в Костромской парашютно-десантный полк. В скором времени наши землячки начнут шить толстовки из флиса.

По шесть часов в день трачу, бывает, по два часа. Хочется, чтобы наши ребята почувствовали тепло наших рук и понимали, что они не одни. Когда мы вместе, великие дела вершатся быстрее и лучше, — говорит пенсионерка Светлана Климбек.

Неравнодушные костромичи оказывают и финансовую помощь. К примеру, жители деревни Дор Буйского района собрали 10 тысяч рублей на закупку необходимого инвентаря.

Видео из группы «Объясняем. Костромская область», фото из группы «Своих не бросаем».

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...