Все новости Костромы
13:00, 24 сентября 2012

Управление ФСБ проанализировало, кто звонит с сообщениями о заложенных бомбах.

Управление ФСБ проанализировало, кто звонит с сообщениями о заложенных бомбах.

С начала этого года 9 жителей области позвонили и сообщили о заложенных бомбах – по сравнению с прошлым годом лжетеррористов стало в два раза меньше, сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на УФСБ по Костромской области. Кстати, 100 процентов таких преступлений раскрыты. «Чаще всего анонимные сообщения с угрозой взрыва поступают от подростков, а также взрослых, страдающих психическими заболеваниями или находящихся в состоянии алкогольного опьянения», — к такому выводу пришли сотрудники спецслужб.

В частности, один из костромичей уже два раза «минировал» различные объекты, однако сделать с мужчиной ничего нельзя, так как он находится на учете в психиатрическом диспансере и его даже пытались лечить от этой мании, но бесполезно.

В мае школу и больницу Галича «заминировала» 10-летняя девочка. Когда школьнице пришлось объясняться, она сказала, что просто пошутила. Как правило, большинство лжетеррористов приговариваются судом к обязательным работам. Например, нашумевшая в Костроме история, когда бывшая официантка кафе «Гигант» позвонила и сказала, что там заложена бомба, закончилась для нее 9 месяцами исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства, а мужчину, который в новогодние праздники сообщил о минировании елки на площади Сусанинской, суд приговорил к 180 часам обязательных работ.

Кстати, по закону за ложное сообщение о бомбе можно получить до 3 лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...