Все новости Костромы
13:55, 04 апреля 2016

Магазин привлекли к ответственности в четвертый раз.

Сдали нарушителей полицейским неравнодушные местные жители, которые рассказали о продаже спиртного в неположенное время, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области

Когда полиция пришла сюда в первый раз, закупка сразу же дала результат – продавцы нарушили правила и на них были составлены административные протоколы, спиртное изъяли.

Через некоторое время история повторилась. А когда полицейские пришли сюда в четвертый раз, то количество изъятого в магазине алкоголя приблизилось к 600 литрам.

Очередной протокол направили в суд, а полицейские ждут, когда же хозяевам магазина назначат положенный штраф и они, наконец-то, поймут, что торговля спиртным не стоит таких затрат.

В настоящее время в суд направлен четвертый протокол на хозяев торговой точки. А ведь за каждое подобное правонарушение предусмотрен штраф в размере до 100 тысяч рублей. Возможно, размер штрафа «протрезвит» нерадивых хозяев.

В Костромской области уже была практика, когда за многочисленные нарушения магазины, где продают алкоголь, лишали лицензии.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...