Все новости Костромы
12:32, 03 сентября 2012

Технику практически не обновляли в течение 15 лет.

Технику практически не обновляли в течение 15 лет.

Лифты в области находятся не в самом лучшем состоянии – 54 процента из них нуждаются в замене, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Такие данные сегодня были озвучены представителями департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства на оперативном совещании при губернаторе. «Пятнадцать лет ситуация не сдвигается с места», — констатировали специалисты.

Изменить ситуацию можно, только если привлечь федеральные средства. В ближайшее время сотрудники департамента ТЭК собираются отправиться в Минрегионразвития и договориться об участии в программе по замене и ремонту лифтов. Программа будет работать на условиях софинансирования – кроме федеральных средств собрать деньги должны будут и сами жители.

Последние новости рубрики

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

17:20, 15 апреля 2024

15 апреля сотрудники МЧС России ликвидировали условное происшествие на территории ТРЦ «РИО» в Костроме. По тактическому замыслу, в результате неисправности…

15:37, 15 апреля 2024

На региональных этапах Всероссийской ярмарки трудоустройства энергетическую компанию представили «Ивэнерго», «Тамбовэнерго», «Костромаэнерго», сообщает телеграм-канал «Информбюро». Сотрудники филиалов рассказали соискателям и выпускникам…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...