Все новости Костромы
09:20, 03 июня 2020


Это всего треть от обычной цифры.

Загородные детские лагеря готовятся к летним сменам в особых условиях — сообщает пресс-служба администрации региона. Точной даты открытия пока не называют, ориентировочно это 1 июля. Всего в Костромской области планируют открыть 8 лагерей, за каникулы здесь смогут отдохнуть порядка 15 тысяч костромичей.

Как организована подготовка к приему детей, проверил глава региона. Накануне Сергей Ситников посетил загородный лагерь имени Юрия Беленогова. Отдыхающих здесь будут принимать только при наличии справок.

Справки об отсутствии контактов обязательны, тестирование. И даже в сокращённом варианте оздоровительные центры должны обеспечить качественный и безопасный детский отдых. И родителей надо предупреждать, что условия отдыха в этом году будут особенные, — отметил Сергей Ситников.

Кроме того, Роспотребнадзор рекомендует заполнять смены на
50%. Не будет и традиционных родительских дней, а персоналу будет запрещено
покидать территорию лагеря.

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...