Все новости Костромы
14:45, 14 октября 2020

В Костроме проверяют котельные. Рейды проходят в рамках месячника пожарной безопасности — сообщает пресс-служба города.  В комиссии —  сотрудники ГУ МЧС России по Костромской области, специалисты Центра гражданской защиты, представители Управления ЖКХ и МУП «Городские сети». Накануне проверяющие обследовали 7 газовых котельных, расположенных в Заволжском районе, Давыдовских микрорайонах и поселке Новый.

Специалистами были проверены действия обслуживающего персонала котельных в случае возникновения пожара. С руководителями проведены инструктажи и даны необходимые рекомендации. Также особое внимание было уделено обеспеченности сотрудников средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой, необходимыми для работы инструментами, первичными средствами пожаротушения.

Всего на территории города Костромы находится 42 объекта теплоэнергетики, работающих в штатном режиме.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...