Все новости Костромы
13:40, 10 марта 2020

За два с половиной месяца специалистам поступило более 40 вызовов.

Вохомский мобильный пункт искусственного осеменения пользуется большой популярностью у владельцев крупного рогатого скота на северо-востоке области — рассказывает газета «Вохомская правда».

Новое оборудование появилось на местной районной станции по борьбе с болезнями животных в конце прошлого года. Приобретено оно, в том числе и УЗИ-сканер для определения беременности у животных, на средства областного бюджета.

За два с половиной месяца специалисты использовали современную технику более 40 раз — именно столько вызовов по осеменению поступило от владельцев коров.

Выезжаем в частные хозяйства и сельскохозяйственные кооперативы Вохомского, Октябрьского и Павинского районов. В СПК «Большевик» есть проблемы с покрытием животных, поэтому сейчас бригада работает в основном на этой ферме рассказал главный ветеринарный врач Иван Шадрин.

Ветврачи надеются, что у буренок появится потомство. Кстати, наступившую беременность у животных уже подтвердили результаты УЗИ.

Последние новости рубрики

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...