Все новости Костромы
17:35, 07 декабря 2022

Костромские коровы стали больше давать молока

Хозяйства Костромской области увеличили молочную продуктивность. За три года она выросла почти на 11%. Об этом сообщили в Департаменте агропромышленного комплекса Костромской области.

Увеличить производство молока удалось благодаря развитию селекционной работы. На эти цели было направлено 92 миллиона рублей. За десять месяцев сельхозпредприятия произвели 84 тысячи тонн молока. Это на 6% больше, чем в прошлом году. Средний удой на одну корову достиг 5602 килограмма молока, это на 8% выше прошлого года.

Увеличению продуктивности способствует развитие селекционной работы в хозяйствах, а также меры поддержки со стороны региона. В 2022 году на поддержку производства молока направлено 92 млн рублей, — рассказали в департаменте АПК Костромской области.

Наибольшую продуктивность производят хозяйства Костромского, Красносельского, Нерехтского, Галичского, Судиславского, Буйского и Сусанинского районов. На сегодняшний день в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах региона содержится около 36 тысяч коров. Среди них 15,4 тысяч – молочное стадо.

Последние новости рубрики

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...