Все новости Костромы
10:50, 21 ноября 2018

Молодых специалистов ждут на международной олимпиаде «IT-планету».

Костромских студентов и молодых специалистов приглашают принять участие в XII международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/2019», сообщает пресс-служба губернатора.

Олимпиада включает 8 номинаций: программирование, мобильные платформы, телеком, облачные вычисления и базы данных, свободное программное обеспечение и робототехника, цифровое творчество, профили олимпиады национальной технической инициативы.

Сейчас открыт прием заявок от учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, а с 1 декабря эта возможность появится у индивидуальных участников.

На первом этапе участники пройдут онлайн-тестирование на сайте олимпиады. Кроме того, нужно будет отправить научную или творческую работу, решить кейсы с практическими заданиями.

Финал олимпиады состоится в июне 2019 года.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...