Все новости Костромы
13:10, 22 апреля 2020

Торжественные мероприятия прошли у памятника Ильичу в Центральном парке.

Костромские коммунисты отметили день рождения вождя мирового пролетариата — сообщает К1NEWS.RU. Сегодня, 22 апреля исполнилось 150 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина.

Коммунисты планировали широко отметить это событие, но пандемия внесла свои коррективы. Торжества прошли весьма скромно, в парке Центральный у памятника Ильичу. В митинге приняли участие около 20 человек. Все были в масках. А некоторые специально по важному случаю надели защитные средства кумачового цвета.  
{related}
Добавим, что деятельность Ленина до сих пор вызывает бурные споры и по-разному оценивается историками. Кто-то видит в нём защитника угнетённых классов, прогрессивного реформатора и талантливого организатора. А некоторые обвиняют его в узурпации власти и в красном терроре. Но и противники, и сторонники согласны в одном: «вождь№1» оказал огромное влияние на ход российской и мировой истории. 

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

13:15, 23 апреля 2024

Из-за соображений безопасности граждан очный формат проведения ежегодной патриотической акции в России решено отменить. «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Об…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...