Все новости Костромы
16:04, 08 августа 2017

Подготовка к отопительному сезону в Костроме продолжается.

На сегодняшний день готовы уже 136 учреждений, которые относятся к социальному сектору. Ремонт тепловых сетей еще идет, и специалисты обещают привести жилой фонд в готовность к 20 сентября.

Полностью подготовлено к отопительному сезону 80% многоквартирных домов, 90% сетей и 94% котельных. После гидравлических испытаний сетей отопления были выявлены некоторые дефекты, которые не требуют капитального ремонта, а больше текущих услуг сантехников, которые и устраняют неисправности. Из 118 неисправностей, которые были обнаружены в тепловых коммуникациях во время испытания, было исправлено 75. Ремонтные работы продолжаются.

Коммунальные службы Костромы оперативны и вовремя реагируют на проблемы, которые возникают с обеспечением жителей города необходимыми условиями для жизни. Так, например 22 августа после аварийной ситуации в электросетях была прекращена подача холодной воды в центральной части города. Менее чем за час было восстановлено электроснабжение, а вскоре специалисты обеспечили жителей подачей холодной воды в полном объеме.

В текущем году в Костроме также провели капитальный ремонт 30 многоквартирных домов.

 

Последние новости рубрики

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...