Все новости Костромы
18:01, 11 марта 2014

Прокурорская проверка выявила многочисленные несоответствия.

Прокурорская проверка выявила многочисленные несоответствия.

За нарушения градостроительного законодательства наказаны должностные лица двух костромских проектных организаций. Как сообщает областная прокуратура, эти организации делали проекты строительства многоквартирных жилых домов с нарушением нормативных требований.

В частности, одна организация разработала проект на строительство многоквартирного жилого дома, в соответствии с которым расстояние до парковки составляло всего 3 метра. А по закону должно быть не менее 10 метров.

Другая организация разработала проект на строительство жилого дома, в соответствии с которым расстояние от него до детской площадки составляло около 5 метров — вместо необходимых 12 метров. Также в проекте не была предусмотрена площадка для хозяйственных целей, а детская площадка оказалась совмещена с площадкой для отдыха взрослых.

В прокуратуре, проанализировав проекты, пришли к выводу, что, если дома построить в таком виде, у жителей возникнет масса проблем.

От руководства фирм потребовали исправить проекты. 

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...