Все новости Костромы
18:00, 17 июня 2020

Финансовая поддержка должна поступить в медучреждения уже 21 июня. В этот день врачи и медсестры отмечают профессиональный праздник.

Вице-премьер Михаил Мишустин подписал распоряжение о поддержке медицинских, научных и образовательных учреждений – сообщается на сайте Правительства России. На это будет направлено 15,8 миллиардов рублей.

Распространение новой коронавирусной инфекции заметно повлияло на условия работы медиков, ученых и педагогов. О решении поддержать их финансово Михаил Мишустин объявил на заседании Правительства 11 июня. Средства выделяются из резервного фонда Правительства. Они позволят компенсировать снижение доходов учреждений, выплатить зарплату сотрудникам, покрыть расходы на коммунальные услуги и содержание имущества, а также затраты, связанные с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Сколько денег будет направлено в Костромскую область – этот вопрос будет обсуждаться завтра на очередном заседании Правительства. Суббота для костромских казначеев и Центрального банка объявлена рабочим днем с той целью, чтобы средства поступили к воскресенью. В этот день медработники отмечают профессиональный праздник.

Последние новости рубрики

11:17, 16 апреля 2024

Телеком-сфера с каждым годом развивается и радует нас новыми сервисами и технологиями. Сегодня мы расскажем вам о том, как можно…

09:05, 16 апреля 2024

Законопроект с поправками в Трудовой кодекс собираются внести в Госдуму 16 апреля, сообщают «Известия». Сейчас на большинстве предприятий тарифные ставки…

08:00, 16 апреля 2024

Сообщения о поваленных плитах мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в Нее появились в соцсетях 15 апреля. -Ужас…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...