Все новости Костромы
19:30, 16 июля 2015

Фермеры смогут улучшить условия жизни коров.

Фермеры смогут улучшить условия жизни коров.

Департамент агропромышленного комплекса Костромской области подвел итоги конкурса грантов на строительство, реконструкцию объектов для молочного скотоводства в 2015 год, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области. Победителями конкурса стали шесть хозяйств области.

Победителями конкурса признали:

— СПК колхоз «Родина» Красносельского муниципального района. Будут реконструировать нежилое здание под ферму крупного рогатого скота на 140 голов в деревне Шолохово;

— ООО «Ладыгино» Галичского района. Для реконструкции молочно-товарной фермы в деревне Феднево на 150 голов;

— СПК колхоз «Сумароковский» Сусанинского района . Планируют реконструировать молочно-товарную ферму на 100 голов);

— ООО «Молочная ферма» Макарьевского района. Построят животноводческие помещения на 50 голов крупного рогатого скота в составе животноводческого комплекса в деревне Федотово;

— СПК «Расловское» Судиславского района. Там отремонтируют телятник для молочного скотоводства на 130 голов крупного рогатого скота;

— ООО «Заболотье» Шарьинского района. Будут реконструировать ферму в деревне Сысоиха на 150 голов крупного рогатого скота.

Все хозяйства получат из областного бюджета от 1 до 7 миллиона рублей. В общей сложности сумма грантов составила более 19, 5 миллиона рублей.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...