Все новости Костромы
09:47, 13 октября 2022

Костромские энергетики обеспечили технологическое присоединение нового фельдшерско-акушерского пункта в Островском районе

Филиал ПАО «Россети Центр» – «Костромаэнерго» подключил к электрическим сетям новый ФАП в деревне Гуляевка Островского района.

В ходе работ энергетики Островского РЭС в сжатые сроки построили две воздушные линии 0,4 кВ суммарной протяжённостью более 400 метров с использованием самонесущего изолированного провода, реконструировали существующие участки линий электропередачи для линейного ответвления, а также установили 2 прибора учета электроэнергии. Мощность вновь присоединенного объекта составила 45 кВт по второй категории надежности.

Теперь почти 600 жителей Гуляевки смогут получить необходимую медицинскую помощь рядом с домом. Технологическое присоединение вновь установленного фельдшерско-акушерского пункта позволит сделать жизнь сельских жителей комфортнее, а медицинскую помощь — доступнее. Тем самым костромские энергетики внесли свой вклад в реализацию региональных целевых программ в области здравоохранения.

«Обеспечение надежного электроснабжения медицинских учреждений – в числе приоритетных задач для Костромаэнерго. Эффективная организация работ Островским РЭС позволила подключить ФАП в самые короткие сроки, – отметил директор филиала «Костромаэнерго» Андрей Самойлов. – Энергетики и в дальнейшем готовы делать всё необходимое для успешной реализации программ по улучшению качества и обеспечению доступности медицинской помощи для населения региона».

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...