Все новости Костромы
15:30, 20 августа 2014

За первое полугодие специалисты измерили показателей качества электроэнергии в 217 пунктах контроля.

За первое полугодие специалисты измерили показателей качества электроэнергии в 217 пунктах контроля.

Специалисты отдела метрологии и качества электроэнергии филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» подвели итоги метрологического обеспечения производства за 1 полугодие 2014 года. Как сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго», за указанный период метрологической службой Костромского филиала ОАО «МРСК Центра» выполнена калибровка 1423 единиц рабочих средств измерений (СИ), организована поверка 438 единиц СИ, из которых 52 измерительных трансформатора тока, 22 измерительных трансформатора напряжения и других СИ.

«Эта работа в первую очередь нацелена на удовлетворенность потребителей, качеством услуг, оказываемых филиалом, а так же обеспечение единства и требуемой точности измерений при передаче и распределении электрической энергии», — поясняет начальник отела метрологии и качества электроэнергии – главный метролог филиала Артем КИРЕЕВ.

За указанный период произведены измерения показателей качества электроэнергии в 217 пунктах контроля. Также костромские энергетики неоднократно проводили проверки по обращениям потребителей на несоответствие норм качества электроэнергии. Эта работа позволяет специалистам отдела метрологии и качества электроэнергии филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» вести постоянный контроль качества поставляемой потребителям электроэнергии, при необходимости, разрабатывать предупреждающие и корректирующие мероприятия по приведению показателей в соответствие с требованиями нормативных документов такие как — реконструкция сети, увеличение сечения проводов, регулирование уровня напряжения, перераспределение нагрузок и другие мероприятия.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...