Все новости Костромы
12:05, 23 августа 2013

Мэрия все-таки нашла подходящих подрядчиков.

Мэрия все-таки нашла подходящих подрядчиков.

В ближайшее время станет точно известно, в какие сроки в этом году пройдет асфальтирование костромских дворов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, ситуация с асфальтированием в последнее время вызывала большую критику костромских чиновников, которые сначала никак не могли найти подрядчиков, которые выполнили бы асфальтирование, а потом тянули с заключением контрактов.

Чиновники, в свою очередь, ссылались на строгие требования законодательства при подборе подрядчиков и заключении с ними контрактов. Кстати сказать, требования эти действительно жесткие, и многие предприятия, которые хотели бы заасфальтировать наши дворы, действительно не могут подать заявки. Однако, как справедливо отмечали критики администрации, законодательство было принято не вчера, и сложности можно было учесть заранее.

Сейчас все контракты по дворам, которые будут асфальтировать, заключены, сообщает пресс-служба думы Костромы. Точный график появится в ближайшее время, заверяют чиновники.

Игровое оборудование во дворах планируется установить в срок до конца октября.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...