Все новости Костромы
16:35, 02 июня 2015

В Кострому вернули конкурс «Дом образцового содержания».

В Кострому вернули конкурс «Дом образцового содержания».

В Костроме выберут дом образцового содержания. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в этом году конкурс проводится впервые за много лет.

Конкурс проходит в два этапа: с 1 по 30 июня проходит прием и рассмотрение заявок, с 1 июля по 21 сентября – комиссионный осмотр многоквартирных домов и их прилегающих территорий.

В состав конкурсной комиссии войдут представители комитета городского хозяйства, службы муниципального заказа по ЖКХ, представители управляющих организаций, жилищных и жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья и органов управления многоквартирных домов.

Самый лучший дом получит табличку – «Дом образцового содержания».

Заявки на участие можно отправить до 30 июня в комитет городского хозяйства по адресу: город Кострома, улица Депутатская, д.47, кабинет, 10. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 51-45-22.

Напомним, конкурс на дома образцового содержания начали проходить в СССР с начала 1960-х годов. Домовые комитеты стали проводить городские конкурсы, чтобы подвигнуть жильцов на благоустройство собственного подъезда, дома и двора. Борьба за чистоту и порядок велась под лозунгом «От образцового дома к образцовому микрорайону!» Победителей награждали, а на фасаде дома устанавливали табличку с почетным званием.

В историю конкурс вошел благодаря знаменитой фразе Антона Семеновича Шпака из комедии «Иван Васильевич меняет профессию»: «Боже, ну и домик у нас! То обворовывают, то обзывают…а еще боремся за почетное звание «дома высокой культуры быта» — это же кошмар, кошмар!»

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...