Все новости Костромы
16:15, 18 сентября 2014

Пить энергетики будет нельзя.

Пить энергетики  будет нельзя.

Депутаты облдумы поддержали закон о запрете продажи алкогольных коктейлей вечером, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Закон принят в первом чтении.

Напомним, планируется запретить продавать алкогольную продукцию «с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9 процентов от объема готовой продукции и одновременно кофеина в количестве не менее 15,1 миллиграмма в 100 миллилитрах данной продукции». Говоря проще, речь идет о так называемых «энергетиках».

Стоит отметить, что запретить предлагается продажу коктейлей только в торговых точках. Так что владельцы кафе и ресторанов не пострадают.

Стоит отметить: многие сомневались, что закон примут. Дело в том, что не очень ясно, можно ли принять такой запрет на уровне региона или это право только федеральных властей.

«В целом ряде регионов России этот закон принят и будет действовать, — рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU инициатор законопроекта депутат Илья ЛЯМИН. – Поэтому мы считаем, что также имеем право на такую меру».

Если закон дойдет до третьего чтения, он начнет действовать с 2015 года. 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...