Все новости Костромы
14:05, 17 февраля 2022

Костромские депутаты требуют запрета сексуальных девиаций

Региональный парламент просит Госдуму и Совет Федерации пересмотреть законодательство в части распространения материалов о нетрадиционных сексуальных установках. Обращение к Вячеславу Володину и Валентине Матвиенко поддержал сегодня, 17 февраля, депутатский корпус Костромской областной Думы.

Костромские депутаты считают, что поправки нужны сразу в несколько федеральных законов. Предлагается запретить пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, в том числе педофилии, не только среди несовершеннолетних, но и взрослых.

При этом, ограничения должны касаться не только СМИ, но и социальных сетей, отмечают законодатели. Для нарушителей предлагается установить административную ответственность. А для владельцев аудиовизуальных и социальных сетей – предусмотреть еще и внесудебную блокировку ресурсов.

В интересах детей в дневное время дополнительно предлагается расширить перечень информации, ограниченной к распространению в теле- и радиоэфире. В частности, на сообщения, эксплуатирующие интерес к сексу. А также — натуралистические «картинки» аварий, несчастных случаев, тяжелых заболеваний и смерти.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...